На Бали надеются перевоспитать нарушителей с помощью QR-кода

На Бали надеются перевоспитать нарушителей с помощью QR-кода

Фото: tribunnews.com

В аэропорту Бали на специальных стойках появился QR-код, позволяющий получить на смартфон свод правил поведения для иностранцев на тропическом острове. В индонезийских СМИ отмечают, что местные власти рассчитывают на сознательность туристов, которые непременно это прочитают и примут к сведению.

Новый регламент был введен еще с начала июня. Листовку «Можно и нельзя» (Do and Don’t) отпечатывали и вкладывали в паспорта прибывающих гостей. Однако это посчитали недостаточным. Цифровое нововведение объясняют тем, что теперь туристы в любой момент могут сверить свое поведение с установленными ограничениями. Пока доступны только три языка: английский, китайский и индийский. Обещано, что в ближайшее время появится и перевод на русский.

На Бали надеются перевоспитать нарушителей с помощью QR-кода

PAC Group провел в Москве партнерский ужин с премиум-отелем NG Phaselis Bay На встрече рассказали о новинках курорта в этом сезоне и о планах на будущий год 20 июня в ресторане MODUS состоялся деловой ужин для партнеров PAC Group. В этот раз он был посвящен отелю NG Phaselis Bay. Встречи такого формата начались еще в апреле с недели PAC Premium Week. В этот раз гости из первых рук могли узнать главные новости курорта, лично пообщаться с топ-менеджерами NG Phaselis Bay и руководством компаний TimeServices и PAC Group. HotLine.travel

На вчерашнем брифинге в аэропорту губернатор Бали Ваян Костер уточнил, что иностранцы по-прежнему ведут себя неподобающим образом. По его словам, с начала года с острова были депортированы 158 человек, также было возбуждено 36 уголовных дел. Больше всего нарушений – на дорогах. Зафиксировано 1023 случая несоблюдения ПДД гражданами иностранных государств.

В отдельные месяцы много штрафов выписывали россиянам, также по меньшей мере три десятка наших соотечественников были высланы из Индонезии за нарушение законодательства.

Ранее «ТурДом» сообщил, что в списке запретов восемь пунктов, среди которых оскорбление местных святынь, нелегальная трудовая деятельность и использование одноразового пластика.

Источник

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )